Сколько выделится меди при электролизе за 10 мин? Если сила тока равна 10 А. (электрохимический эквивалент меди равен 1,12*10 - 6 кг/Кл)

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:05
    0
    Дано:

    I=10 А

    t=10 мин=600 с=6*10^2

    k=1,12*10^-6 кг/кл

    Найти: m

    Решение

    Масса выделившегося при электролизе вещества m=k*I*t=1,12*10^-6*10*6*10^2=6,72*10^-3 кг=6,72 г