Медь выделяется при электролизе из раствора CuSO₄, при напряжении U=12 B. Определитеэнергию, необходимую для получения меди массой m=1,5 кг, если КПД установки η = 60%. Электрохимический эквивалент меди k=0,33*10^-6 Кл/кг

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:19
    0
    A = I*U*t (1) m=k*I*t I*t=m/k (2) Подставим 2 в 1

    A=m*U/k=1,5*12/0,33*10^-6=54,5*10^6 Дж

    E=A/кпд=54,5*10^6/0,6=90,8*10^6 Дж