Найти расход энергии на выделение 1 кг меди из раствора медного купороса при напряжении 8 В. Электрохимический эквивалент меди 0,33 мг/Кл

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:18
    0
    m=KIt (где m-масса, I - сила тока, K-э лектрохимический эквивалент, t-время)

    Преобразовываем эту формулу и получаем выражение: m=KE/U

    отсюда выводим "Е"

    E=m*U/K = 1*8/0.33*10^-6 = 24.2*10^6 Джоуль

    PS. я не уверен, но скорее всего так решается