В сети переменного тока 100 В. Чему равно значение амплитудного напряжения?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:59
    0
    Umax=U*sqrt (2) = 100*1,41=141 В
  2. 27 апреля, 08:11
    0
    Действующее значение связано с амплитудным через√2

    U = U max / √2

    U - действующее напряжение

    Umax - амплитудное

    100 = Umax / √2

    U max = 100 * √2 = 140 B