При электролизе раствора хлористого цинка было затрачено W = 3,6 МДж электроэнергии. Какая масса цинка выделяется, если на зажимах ванны поддерживается напряжение U = 4 В? Электрохимический эквивалент цинка K=9,9*10 - 7 кг/Кл

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:38
    0
    W=I*U*t

    m=k*I*t

    I*t=W/U

    m=k*W/U=9,9*10^-7*3,6*10^6/4=0,89 кг