При электролизе раствора сернокислого цинка в течение 60 мин выделилось 2,45*10^-3 кг цинка. Внешнее напряжение 8,7 В. Электрохимический эквивалент цинка 3,9*10^-7 кг/Кл. Найдите сопротивление раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:05
    0
    формула Фарадея для электролиза

    m = k I t = k U/R t

    R = k U/m t = 3,9*10^-7 кг/Кл. * 8,7 В / 2,45*10^-3 кг * (60*60) = 5 Ом