Определить электрохимический эквивалент меди, если на катоде за 10 мин отложилась медьмассой 0,317 г. Напряжение при электролизе 2,4 В, а сопротивление 1,5 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:30
    0
    M=kq

    k=m/q

    q=It

    I=U/R

    q = Ut/R

    подставляем вместо q во вторую формулу

    k=mR/Ut

    k=0. 000317 кг * 1, 5 Ом / 2, 4 В * 600 с = 0. 03*10^{-5}