При электролизе раствора ZnSO4 была совершена работа в 36 МДж. Определите количество полученного цинка, если напряжение на зажимах ванны было 4 В.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:17
    0
    M=k*I*t=k*U*t/R (1)

    A=U^2*t/R U*t/R=A/U (2)

    Подставим 2 в 1:

    m=k*A/U=0,34*10^-6*36*10^6/4=3,06 кг