При электролизе водного раствора ZnSO4 выделилось 61,2 г цинка. Определите затраченную энергию электрического тока, если напряжение на зажимах ванны 10 В. Ответ выразите в кВт*ч.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:16
    0
    m=kIt⇒I=I=m/kt

    k=0.34*10^ (-6) - електрохимический еквивалент цинка

    m=61.2*10^ (-3) кг

    P=IU

    надо время