При электролизе раствора медного купороса была совершена работа 2 кВт*ч. Определите массу выделившейся меди, если напряжение на зажимах электрической ванны = 6 В?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:48
    0
    A=qU

    A=7.2*10^6 Дж

    q=A/U=7.2*10^6/6=1.2*10^6 Кл

    m=kq

    k=0.33*10^ (-6) електрохимический еквивалент меди

    m=0.33*10^ (-6) * 1.2*10^6=0.396 кг=396 г