Подсолнечное масло объёмом 1 литр, имеет массу 0,92 кг. Найдите плотность масла?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:44
    0
    1 литр = 0,001 м^3

    Плотность = 0,92/0,001 = 920 кг / (м^3) = 0,92 г / (cм^3) = 0,92 кг/л = 920 г/л