Человек массой 60 кг становится на платформу напольных весов. На сколько сместится вниз платформа весов, если жёсткость упругой системы прибора составляет 120 кН/м?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:17
    0
    Fупр=P

    Fупр=kx^2/2

    P=mg

    x^2=2*mg/k

    x^2=2*60*10/120000=0.01 м2

    х=0.1 м=10 см