Конденсатору емкостью 5 мкФ, подали напряжение 100 В. Какова энергия конденсатора?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:09
    0
    По формуле E=C (U^2) / 2 = (5*10^ (-6) * 100) / 2=25*10^ (-5)