тело массой 3 кг перемещают вертикально вверх с ускорением 3 м/с2 на высоту 3 м. Какую работу совершают при подъеме тела?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:03
    0
    F-mg = ma

    F = m (g+a) = 2 * (10+3) = 26 Н

    A = F*S = 26*1 = 26 Дж

    кажется, так. нам учительница такое решение давала