Первый вагон поезда прошёл мимо неподвижного пешехода за 1 секунду, а второй вагон за 1.5 секунд, длина вагона 12 метров. Найти ускорение и начальную скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:40
    0
    a=Delta (V) / Delta (t)

    Delta (V) = 6-12=-6m/c

    Delta (t) = 1.5-1=0.5c

    a=-6/0.5=-12

    Ответ:a=-12