Тело было брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Масса тела 0,2 кг. Чему равна кинетическая энергия тела через 2 с после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:44
    0
    Так Ек = (м*U^2) / 2

    отсюда следует что:

    (0,2*30^2) / 2=180/2=90 Дж