Определите какая жидкость налита в сосуд если столб этой жидкости высотой h=10 см производит на дно сосуда давление p=1000 Па. Коэффицент g принять равным 10 H:кг

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:57
    0
    Вода

    Решение

    p=rgh (r - плотность)

    r=1000 / (10*10*10^-2) = 10^3