Две электрические лампы соединены параллельно. Через одну из них, сопротивление которой R1 = 240 ом, проходит ток I1 = 0.5 a. Определите ток, во второй лампе, если ее сопротивление равно R2 = 150 ом.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:05
    0
    Дано R=U/i = > U=Ri

    R1=240 Om при параллельном соединение напряжение равно U1=U2

    R2=150 Om U=240x0.5=120 (Вольт)

    i1=0.5 A i2=U/R2 = 120/150 = 0.8 (Ампер)

    Найти

    i2-? Ответ: i2=0.8 A