Две электрические лампы соединили параллельно и подключили к источнику тока, напряжение на котором 120 в. определите силу тока в каждой лампе и в неразветвленной части цепи, если сопротивление одной лампы равно 200 ом, а второй 300 ом.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:06
    0
    I1=U/R1=120/200=0,6A

    I2=U/R1=120/300=0,4A

    I3=I2+I1=0,6+0,4=1A