При каком условии отношение объемов воздуха в трубках равно отношению высот воздушных столбов v1/v2 l1/l2

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:37
    0
    V1=S1*L1 - объем первой трубки

    V2=S2*L2 - объем второй трубки

    V1/V2=S1*L1/S2*L2

    если S1=S2 то

    V1/V2=L1/L2 данное выражение выполняется если сечения трубок одинаковые