Две электрические лампы соединены последовательно и включены в сеть с напряжением 100 В. напряжение на первой лампе 10 В, ток в цепи 5 А. сопротивление второй лампы равно

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:48
    0
    R = U/I = 10/5 = 2 Ом.

    100 В / 5 А = 20 Ом - это сопротивление двух ламп.

    Сопротивление одной лампы равно 20 - 2 Ом = 18 Ом.