Две электрические машины соеденены последовательно и включены в сеть с напряжением 100 В напряжение на первой лампе 10 В так в цепи 5 ампер. Найти сопротивление второй лампы.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:05
    0
    Дано: U=100 B U1=10 B I=5 A R2-?

    U2=U-U1=100-10=90 B

    R2=U2/I=90/5=18 Ом