Две Электрические лампы сопротивлением 200 и 300 Ом соединены параллельно. Определите силу тока во второй лампе, если в первой лампе сила тока равна 0,6 А.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:24
    0
    Падение напряжения в каждой из цепей U = I * R, где I ток по участку цепи и R его сопротивление, а так как падения напряжения на каждом из паралельных участков цепи равны, то: I (2) = [I (1) * R (1) ]/R (2) =

    0.6*200/300 = 0.4 (A).