Две электрические лампы сопротивлением 100 и 200 Ом соединены параллельно. Определить силу тока во второй лампе, если в первой сила тока равна 0,6 А?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:39
    0
    При параллельном соединении напряжение на лампах одинаковое

    U=I1*R1=60 В

    силу тока во второй лампе найдем из закона Ома

    I2=U/R2

    60/200=0,3A