Две лампы сопротивлением 100 и 300 ом соединены параллельно. определите силу тока во второй лампе, если в первой сила тока равна 0.4 А

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:48
    0
    При параллельном соединении напряжение на всех участках одинаково

    U=IR=0,4*100=40B

    I=U/R=40/300=0,13 A