Какой величины нужна сила трения, чтобы остановить самолет массой 20 тонн на посадочной полосе? Ускорение при торможении 5 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:45
    0
    По 2-му з-ну Ньютона:

    Fтр. = ma; Fтр. = 20*10^3 кг * 5 м/с^2 = 1*10^5 Н