радиостанция ведет передачу на частоте 75 МГц. определить длину волны

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:21
    0
    300000000 : 75000000 = 4 м.
  2. 3 ноября, 17:02
    0
    f=75 МГц=7,5*10⁷ Гц

    λ=?

    λ=c/f

    c≈3*10⁸ м/с

    λ=3*10⁸/7,5*10⁷

    λ=4 м