Акамулятор ЭДС 6 В в внутренем сопротивлении 0,2 Ом питает внешнию цепь сопротивлении, равным 13 Ом. Какое количество теплоты выделяется во всей цепи, за время 10 минутам

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:18
    0
    Q = I^2Rt

    I = E / R + r

    I = 6 / 13 + 0.2 = 0.45 А

    t = 10 мин = 600 с

    Q = 0.45^2 * 13 * 600 = 1580 Дж