Аккумулятор с эдс 6 В и внутренним сопротивлением 1 Ом питает внешнюю цепь сопротивлением 11 Ом. За время 1 мин во всей цепи выделяется количество теплоты, равное ...

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:55
    0
    I=E / (R+e) = 6 / (11+1) = 0.5 A

    Q=I²*R*t=0.25*11*60=165 Дж