Радиостанция ведёт передачу на частоте 75 МГц. Найдите длину волны.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:53
    0
    Решение. L=c/F; c=3*10^8; F=75*10^6; L = (3*10^8) / (75*10^6) = 4 (метра).