1. Радиостанция ведет передачу на частоте 75 МГц. Найдите длину волны. 2. При угле падения 60 о угол преломления 45 о. Определите угол преломления в этой жесреде, если световой пучок направить под углом падения 30 о. 3. Три последовательно соединенных конденсатора имеют емкости: 0,25 Ф, 0,25 Ф, 0,5 Ф. Найдите емкость батареи конденсаторов.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:47
    0
    1) с=Lv

    L длина волны

    с - скорость света

    v частота

    L=c/v=3*10^8/75*10^6=4 м

    2) sinа/sinb=sina1/sinb1

    sinb1=sina1*sinb/sina = (1/2*√2/2) / √3/2=√2 / (2√3)

    b1=arcsin (√2 / (2√3))

    3)

    1/C=1/1/4+1/1/4+1/1/2=1

    C=1 Ф