Тело массой 1 кг движится равномерно по окружности со скоростью 2 м/с. Изменение импульса тела после того, как оно сделает полный оборот, равно

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:03
    0
    решение

    Дано: m = 1 кг, v = 10 м/с

    Найти: дельта p (T/4) - ? дельта p (T/2) - ? дельта p (T) - ?

    Решение

    1) дельта среднее p (T/4) = среднее p (T/4) - среднее p (0)

    дельта p (T/4) = корень кв из mv2+mv2 = mv корень кв из 2 = 1 (кг) * 10 (м/с) * корень кв из 2 = 14 кг*м/с

    2) дельта среднее p (T/2) = среднее p (T/2) - среднее p (0)

    дельта p (T/2) = 2 * mv = 2 * 1 (кг) * 10 (м/с) = 20 кг*м/с

    3) дельта среднее p (T) = среднее p (T) - среднее p (0) = 0

    дельта р (Т) = 0