Оцените массу воздуха в кабинете физики (30 учеников)

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:06
    0
    Будем считать, что по санитарным нормам на 1 учащегося класса должно приходиться S₁=2,5 м² площади.

    Тогда, при условии, что высота класса h=3 м, получаем объем класса для n=30 учениках) :

    V=S₁*n*h = 2,5*30*3 = 225 м³

    Учтем, что плотность воздуха при нормальных условиях ρ=1,29 кг/м³

    Тогда масса воздуха в классе:

    m=ρ*V=1,29*225 ≈ 290 кг