Что больше масса директора или масса воздуха в его кабинете, если масса директора 70 кг, а размеры кабинета 4 м*6 м*3 м? объем, занимаемый мебелью и самим директором, считайте равным 3 м3. плотность воздуха в его кабинете 1,23 кг/м3!

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:42
    0
    Vвоздуха=4*6*3-3=69 м^3; m=V*p=69*1.23=84.87 кг; масса воздуха больше