Помогите! Что больше масса директора или масса воздуха в его кабинете, если масса директора 70 кг, а размеры кабинета 4 м*6 м*3 м? объем, занимаемый мебелью и сам

им директором, считайте равным 3 м3. плотность воздуха в его кабинете 1,23 кг/м3!

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:45
    0
    1) Vвозд=4*6*3-3=69 м3

    2) mвозд=Vвозд*p=69*1.23=84,87 кг.

    Ответ: масса воздуха больше массы директора.