тело массой 0.5 кг движется равномерно по окружности со скоростью 4 м/с. определить изменение импульса тела (дельта р) после того, как оно пройдет половину окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:28
    0
    на другой половине окружности скорость изменится на противоположную, то есть dV = 4*2 = 8 м/c. изменение импульсв 0.5*8 = 4