В целиндическом сосуде диаметром 25 см налита вода объёмом 12 литров Определите давление воды на дно и на стенку сосуда

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:48
    0
    S = (пи*D^2) / 4; S-площадь дна сосуда

    l = (4*V) / пи*D^2; l-высота столбца воды в сосуде;

    p=n*g ((4*V) / пи*D^2-h) = 1417 Па. n-плотность воды