Если за время Δt=5,0 с скорость прямолинейно движущегося тела равномерно увеличилась от v1=18 км/ч до v2=72 км/ч, то его ускорение равно?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:18
    0
    A=Δv/t=15/5=3 м/с^2

    18 км/ч = 5 м/с

    72 км / ч = 20 м/с