Электрические генераторы вырабатывают переменный ток частотой 50 и 60 Гц. вычислите периоды переменного тока при таких чистотах ...

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:29
    0
    Так как период величина обратная частоте Т = 1/v, получаем:

    1) Т1=1/50=0,02 сек. (генератор, что вырабатывает переменный ток частотой 50 Гц.)

    2) Т2=1/60 = 0,0167 сек. (генератор, что вырабатывает переменный ток частотой 60 Гц.)