Лодка имеет массу 100 кг каков объём погруженной в воду части лодки?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:37
    0
    Fт=gm, g=10 Н/кг

    Fт=10*100=1000 Н

    Fa=1000 Н

    Fa=pgv

    V = Fa/pg

    V=1000/1000*10=0,1 м3