Лодка весит 1000 Н. Каков объём погружённой в воду части лодки?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:37
    -1
    Дано:

    F=1000 Н

    ро=1000 кг/м^3

    V=?

    Решение:

    ро=m/V

    m=G/g

    m=1000/10=100 кг

    V=m/po

    V=100/1000=0.1 м^3

    Ответ: 0,1 м^3