Масса каждого груза 100 г (рис). Каково показание динамометра?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:01
    0
    F2/F1=d1/d2

    d1=6

    d2=2

    F1=mg=0.2*10=2 H

    F2 = (F1*d1) / d2

    F2 = (2*6) / 2 = 6H