чему равна длина волны электромагнитного колебания с частотой 10 МГц? Скорость распределения волны 3*108 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:53
    0
    V=c/l

    l=c/V

    l=3*10^8/10^7=30 м
  2. 28 мая, 10:46
    0
    длина равна=v/v1=3*10^8/10*10^6=30 м v - скорость v1-частота