Спектры какого порядка можно наблюдать на дифракционной решетке с периодом 1,2*10-3 см при освещении ее светом с длиной волны 5*10-7 м?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:01
    0
    d*sin (a) = kl

    k=1,2*0,001/5*10^-7=0,24*10^2=24