3. Определить скорость фотоэлектронов, которые вылетают из серебра, освещённого светом с длиной волны 150 нм, если красная граница фотоэффекта 260 нм.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:49
    0
    H*c/L=h*c/Lk+m*V^2/2

    V=sqrt (2*h*c * (1/L-1/Lk) / m) = sqrt (6,63*10^-34*3*10^8 * (1/150*10^-9 - 1/260*10^-9) / 9,1*10^-31) = 8,1*10^5 м/с