Маятник совершил 50 колебаний за 1 мин 40 сек. Найдите период и частоту колебаний

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 08:32
    0
    период = время/количество колебаний

    1 мин40 сек=100 сек

    Т=100/50=2

    также период=1/частоту, значит частота=1/период

    н=1/2=0,5
  2. 16 мая, 10:41
    0
    период равен время делёное на колличество колебаний значит

    Р = 100 сек/50 колебаний=2 сек

    Частота равна количество колебаний делёное на время значит

    V=50 колебаний/100 сек=0.5 Гц

    Ответ: период=2 сек, частота=0,5 Гц