Автобус за 5 минут проехал 6 км. Какой путь он проедет за 0,5 ч, двигаясь с такой же скоростью? Позя напишите ответ!

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:56
    0
    T1 = 5 мин=300 с

    s1=6 км = 6000 м

    t2 = 0,5 ч = 1800 с

    v1=v2

    s2=?

    v1 = s1/t1 = 6000/300 = 20 м/c

    s2 = v2*t2 = 20*1800=36000 м