Автобус за 5 минут проехал 6 км. Какой путь он проедет за 0,5 ч, двигаясь с такой же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 00:03
    0
    Дано: Си: Решение: S = Vt V = S / t

    t1 = 5 мин. 300 сек. V = 6000 / 300 = 20 м/c

    S = 6 км. 6000 м. S = 20 x 1800 = 36 000 м.

    t2 = 0.5 ч. 1800 сек.

    Найти: S - ?

    Ответ: 36 000 м.; 36 км.
  2. 9 июня, 02:27
    0
    V = 6000 / 300 = 20 м/с

    S = 20 x 1800 = 36 000 м.

    Ответ: 36 км.