Сколько сосновых дров надо сжечь, чтобы получить такое же количество теплоты, как от сожжения 1,5 кг бензина?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:49
    0
    Дано

    q1=12 МДж/кг

    q2=44 Мдж/кг

    m2=1.5 кг

    m1-?

    Q=mq Q2-m2q2

    Q1=m1q1 делим m1q1/m2q2=Q1/Q2 m1q1=m2q2 m1=m2q2/q1 m1=1.5*44/12=5.5 кг МДж не переводим в Дж так как одно и тоже наименование, сократится