сколько времени будет длиться 10 колебаний груза на пружине, если масса груза 100 г, а жесткость пружины 10 н/м

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:13
    0
    T=2 п*корень (m/k)

    k=10 н/м

    м=0,1 кг

    T = 2*3,14*0,1=0,628

    T=t/n, где n - колличество колебаний

    t = Tn = 0,628*10 = 6,28 сек

    Вроде бы так.